Bonolit logo
BONOLIT

Технология производства блоков Bonolit

Что такое газобетонные блоки Bonolit?

Блоки Bonolit – это высококачественные газобетонные блоки с пористой структурой. Размер пор в диаметре может варьироваться от 0,3 до 3 миллиметров. Данный материал пользуется популярностью благодаря ряду преимуществ:

  • Небольшой вес даже у марок с большой плотностью;
  • Хорошие звуко- и теплоизоляционные характеристики;
  • Длительный срок эксплуатации по сравнению с другими строительными материалами;
  • Небольшое расход сырья позволяет сохранить качество при снижении стоимости затрат на производство.

Сфера применения газобетонных блоков Bonolit не ограничивается гражданским строительством. Все чаще к выбору данного материала прибегают застройщики для использования в качестве основного материала промышленных и коммерческих зданий. За счет небольшой цены газоблоки применяются в частном строительстве для сооружения дач, зон отдыха, заборов и бань.

Характеристики и состав газобетона Bonolit

Данный материал можно применять для строительства в неблагоприятных погодных условиях (при применении особых мер) – будь то аномальная жара или затяжная зима. Этому способствует экологичность сырья и самого продукта, стойкость к возгоранию и оптимальный показатель теплопроводности. Пористость газоблоков позволяет жилому сооружению «дышать» и при этом сохранять драгоценное тепло, благодаря чему внутри помещения сохраняется благоприятный для человека микроклимат. Помимо этого, в отличие от дерева, внутри и на поверхности материала не образуется плесени и грибка.

Состав газобетона отличается небольшим количеством компонентов, которые отличаются экологичностью и невысокой ценой:

  1. Кварцевый песок (около 60% объема) –представляет собой естественный материал, который получается диспергированием пород кварца. Кварц характеризуется отличной устойчивостью к воздействию атмосферы и механическим разрушениям, не стареет со временем и не пропускает воду. Перед использованием сырья кварцевый песок обязательно промывают и просеивают, что позволяет получить газобетонные блоки высшего качества.
  2. Цементная смесь (около 15% объема) – имеет лучшую адгезию за счет вязкости раствора, который получаю путем добавления воды. Основная зада цемента заключается в склеивании остальных компонентов. После высыхания пластичная масса становится твердой и сохраняет форму.
  3. Вода (около 10% объема) – к качеству этого компонента применяются особые требования. Важно чтобы количество солей в составе не превышало определенного порога. Для этого перед использованием вода проходит дополнительную подготовку в специальных резервуарах-отстойниках.
  4. Известь (около 10% объема) – при использовании данного компонента достигается более равномерное образование пор в газоблоке. Помогает достичь этой цели добавление алюминиевой пудры в небольшом количестве.
  5. Гипс в чистом виде (около 5% объема) – позволяет повысить долговечность материала и избежать образования трещин и поверхностных дефектов со временем.

Каждый из компонентов проходит строгий контроль в лаборатории на всех этапах производства, благодаря чему достигаются высокие стандарты качества.

Технология

Процесс производства газобетонных блоков является технологичным, отлаженным процессом, который невозможно реализовать без наличия следующих технических средств и ресурсов:

  • Миксеры промышленного назначения с высокой производительностью;
  • Станки, осуществляющие резку продукта;
  • Автоклавные печи для фиксации формы и получения высоких механических свойств конечного продукта;
  • Конвейеры и блоки автоматизации;
  • Линии упаковки и складские помещения для правильного хранения и последующей реализации продукции;
  • Службы технологического контроля и т.д.

После подготовки, смешения компонентов и формовки продукта производится термическая обработка под высоким давлением. Благодаря использованию автоклавных печей не происходит усадки и сохраняется прочность материала по всему его объему.

Следует отметить, что все газобетонные блоки Bonolit отличаются одинаковыми геометрическими размерами с погрешностью не более миллиметра. Несмотря на высокую прочность, газобетон хорошо поддается резке и обработке для получения необходимой формы.

Завод Bonolit является лидером рынка по производству и реализации газобетона на территории Европы и СНГ. Высокое качество продукции подтверждено отечественными стандартами (ГОСТ) и европейскими сертификатами качества.

Старая Купавна
Адрес: Ногинский р-н, г. Старая Купавна, ул. Бетонная д. 1
Режим работы: Пн-Чт: с 8:00 до 17:00; Пт: с 8:00 до 16:00; Сб-Вс: выходные дни
Дмитров
Адрес: Московская область, Дмитровский район, д. Селёвкино, д. 195, вл. 195, 5 км А107
Телефоны: +7 (495) 150-52-52
Режим работы: Пн-Чт: с 8:00 до 17:00; Пт: с 8:00 до 16:00; Сб-Вс: выходные дни
Калуга
Адрес: Калужская обл., г. Малоярославец, ул. Промышленная д. 1
Режим работы: Пн-Чт: с 8:00 до 17:00; Пт: с 8:00 до 16:00; Сб-Вс: выходные дни
Москва (Бэк офис)
Адрес: Островной проезд, д.12, корп.1
Телефоны: +7 (495) 799-13-59
Режим работы: Пн-Чт: с 8:00 до 17:00; Пт: с 8:00 до 16:00; Сб-Вс: выходные дни
Promo
Перейти к акции
Сравнение товаров
Товар добавлен в список сравнения

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.

Bonolit – российская производственная структура
Россия
Москва
Москва
Островной проезд, д.12, корп.1
Россия
Старая Купавна
Старая Купавна
Ногинский р-н, г. Старая Купавна, ул. Бетонная д. 1
Россия
Дмитрова
Дмитров
Московская область, Дмитровский район, д. Селёвкино, д. 195, вл. 195, 5 км А107
Россия
Калуга
Калуга
Калужская обл., г. Малоярославец, ул. Промышленная д. 1
+7 (495) 799-13-59 +7 (495) 660-06-50 +7 (495) 660-06-51 +7 (495) 150-52-52 +7 (4843) 15-94-80 +7 (4843) 15-94-81 +7 (495) 799-13-59
info@bonolit.ru info@aerostone.ru zavod@bonolit.ru sales@bonolit.ru
Логотип компании Bonolit

Логотип компании Bonolit

Bonolit

Bonolit – российская производственная структура

Логотип компании Bonolit